10 этап РФБХ 2017

10 этап РФБХ 2017. 27 сентября. Офис Скейл. Лиговский,270.
В десятом  этапе десятого чемпионата РФБХ сыграли девять участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, Игорь Бахмет, представители клуба настольных игр «Маска» Владимир Петровский, Ирина Кириллова, Сергей Заболотный сыгравшие в РФБХ осеннюю часть прошлого сезона и регулярно выступающие в этом, и два новичка - Артем Богданов и Екатерина Пашкевич.

6.Петровский Владимир -         9.

7.Бахмет Игорь -                        8.

8.Томашполь Семен -                8.

9.Пашкевич Екатерина-            6.

Задача участников кругового турнира была проста - не стать последним. Примечательно, что из-за ошибки составителя календаря, в последнем матче победитель прошлого этапа Игорь встречался с новичком Екатериной. Остальные участники провели все игры, и отдыхали перед четвертьфиналами. В случае победы Катя вместо Игоря продолжала сегодня играть, но была зафиксирована нулевая ничья.

Четвертьфинал.

Томашполь Роман – Томашполь Семен 2:0

Курчаков – Бахмет 3:1

Заболотный – Петровский 3:2 буллиты

Кириллова – Богданов 4:0

Самым упорным четвертьфиналом была встреча Сергея Заболотного и Владимира. Володя, проигрывая 0:2 на последней минуте, невероятным усилием смог перевести игру в овертайм, но в буллитной серии Сергей реализовал две попытки из трех, что для игрока РФБХ является отличным результатом. Лидер сезона Сергей Курчаков лишь в концовке забил две решающие шайбы Игорю, перевернув неудачно складывающийся матч.

5-8.

Богданов – Томашполь Семен 0:3

Петровский – Бахмет 3:2

Полуфинал.

Томашполь Роман – Кириллова 2:1

Курчаков – Заболотный 6:2

Роман с минимальным счетом переиграл Ирину. Незадолго до конца Ира сократила разрыв в счете, и концовка получилась нервной. Сергей Курчаков после безголевого первого периода во втором отгрузил своему тёзке Заболотному пять шайб. Соперник вначале третьего довольно быстро отличился дважды, но задел был слишком велик. В матчах за пятое место, Владимир взял реванш у Игоря за поражение в прошлом финале.

Томашполь Роман – Курчаков 4:3.
В финале Сергей Курчаков и Роман выдали интересный результативный матч, в котором Роману сопутствовала удача.