6 этап РФБХ2017

6 этап РФБХ 2017. 07 апреля. Офис Скейл. Лиговский,270.
В шестом  этапе десятого чемпионата РФБХ сыграли девять участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, Игорь Бахмет, представители клуба настольных игр «Маска» Сергей Заболотный, Владимир Петровский и Ирина Кириллова, сыгравшие в РФБХ осеннюю часть прошлого сезона, участники международных выездов Вячеслав Шидловский и Юлия Томашполь.

Групповой этап.

1. Курчаков Сергей-                  17.

2. Петровский Владимир -        13.

3. Томашполь Роман -               13.

4. Томашполь Семен –              11.

5. Кириллова Ирина -                10.

6.  Бахмет Игорь  -                      9.

7. Заболотный Сергей -              8.

8. Томашполь Юлия -                 6.(1-5)

9.  Шидловский Вячеслав -        6. (3-8)

Задачей участников было не занять последнее место. Юлия и Вячеслав набрали по шесть очков, но по разнице шайб в четвертьфинал прошла Юлия. Примечательно, что единственная шайба, позволившая ей одержать победу и продолжить игру до конца, была заброшена Сергеем Заболотным в свои ворота. Вячеслав забил трижды, но восемь пропущенных заставили закончить сегодняшний турнир.

Четвертьфинал.

Томашполь Роман -  Бахмет 2:1

Заболотный – Петровский 2:1 буллиты

Курчаков  - Томашполь Юлия 2:0

Кириллова -   Томашполь Семен 0:1

Все четвертьфиналы, за исключением Сергея Курчакова и Юлии прошли в равной борьбе. Особенно напряженным выдался матч с участием Владимира и Сергея Заболотного. Володя отыгрался в концовке, но уступил в серии буллитов. Роман забил в самом начале, весь матч контролировал ход игры, пропустив шайбу престижа на последней минуте. Ирина, пропустив, не смогла отыграться в матче с Семеном.

5-8.

Петровский – Томашполь Юлия 4:1

Кириллова – Бахмет 0:1

Полуфинал.

Томашполь Семен - Томашполь Роман 2:4

Курчаков  – Заболотный 4:1

Полуфиналы прошли результативно. Лидеры РФБХ этого сезона осечек не допустили, и вышли в финал, забив по четыре шайбы конкурентам. Для Романа это привычно. Почти на каждом турнире он выдает результативный полуфинальный матч. В этом сезоне Рома во всех турнирах выходил в финал. В матчах за пятое место Владимир разгромил Юлию, а Игорь с огромным трудом победил Ирину.

Томашполь Роман - Курчаков 3:6.
В финале в открытой игре Сергей Курчаков победил  Романа 6:3. После двух периодов счет был равный, но в третьем Сергей забил три безответные шайбы. В утешительном финале Сергей Заболотный обыграл Семена и вышел на третье место в общем зачёте. Игорь решил не бороться за пятое место, отдав его Володе, а Ирина, проведя весь турнир, с  внучкой Милославой на руках, стала седьмой, победив Юлию.