5 этап РФБХ 2017

5 этап РФБХ 2017. 24 марта. Офис Скейл. Лиговский,270.
В пятом  этапе десятого чемпионата РФБХ сыграли девять участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, представители клуба настольных игр «Маска» Сергей Заболотный, Владимир Петровский и Ирина Кириллова, сыгравшие в РФБХ осеннюю часть прошлого сезона, участники международных выездов Вячеслав Шидловский и Юлия Томашполь. Впервые в РФБХ играл Павел Немудров.

Групповой этап.                                                                                                                                                                                                                                                                         1. Томашполь Роман -              13.

9. Томашполь Юлия -                4.

Задачей участников было не занять последнее место. Юлия сохраняла шансы на попадание в восьмерку до последнего тура, где встречалась со своим конкурентом – Сергеем Заболотным. Юлия нужна была победа, но матч завершился нулевой ничьей. Последним четвертьфиналистом стал Заболотный. Борьба между лидерами была упорной. Первое и шестое место разделило всего два очка

Четвертьфинал.

Томашполь Роман -  Заболотный 3:2

Шидловский – Петровский 1:2 буллиты

Курчаков  - Кириллова 1:2 буллиты

Немудров -   Томашполь Семен 1:2 овертайм

Все четвертьфиналы прошли в равной борьбе. Роман на последних секундах вырвал победу у Сергея Заболотного, который смог по ходу игры отыграть у чемпиона две шайбы. Семен в овертайме победил Павла, который считается самым перспективным российским игроком. Сергей Курчаков, ведя в счете матче с Ириной, пропустил в концовке и безобразно исполнил буллиты.

5-8.

Шидловский – Заболотный 2:3

Курчаков – Немудров В:П

Полуфинал.

Томашполь Семен - Кириллова 1:2 буллиты

Петровский  – Томашполь Роман 0:2

В первом полуфинале Роман справился с Владимиром 2:0, не дав повода усомниться в своем превосходстве. Ирина, как и в четвертьфинале, в тяжелейшем матче по буллитам одолела Семена. В борьбе за пятое место Сергей Заболотный в интересном матче одолел Вячеслава 3:2. Павел, уступив в четвертьфинале, потерял интерес к турниру, и согласился стать восьмым, покинув игру.

Томашполь Роман - Кириллова 1:6.

В финале Ирина просто разгромила Романа 6:1. После тяжелейших предыдущих матчей, она просто получала удовольствие от игры. Впервые в РФБХ, действующий чемпион и лидер сезона потерпел такое чувствительное поражение.  В матче за третье место Семен минимально переиграл Володю. В матче за пятое место Сергей Заболотный отлично провел матч против своего «тезки» Курчакова, вынуждая того раскрываться.