13 этап РФБХ 2015

999913 этап РФБХ 2015. 12 ноября. Магазин Машинки.

В тринадцатом этапе восьмого чемпионата РФБХ сыграли пятеро участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполи, Николай Тужилов и лучший россиянин на прошлогоднем чемпионате Европы в Кракове Владимир Грачев. Решено было сыграть в один круг: четверо лучших выходили в полуфинал. Силы участников были примерно равны. Владимир играет реже лидеров, но имеет опыт побед.

Групповой этап.                                                                                                                                                                                                                                                                      1. Грачев Владимир   -           8.

2. Курчаков Сергей-               7.

3. Тужилов Николай -            5.

4. Томашполь Роман -            4.

5. Томашполь Семен -            1.

Неудачником стал опытный Семен. В четырех матчах он не смог забить ни одной шайбы, лишь раз, сыграв вничью. Роман, также не смог забить ни одной шайбы, но он и не пропускал, поэтому прошел в полуфинал. Владимир и Сергей одержали по две победы, и еще за два тура до конца группового турнира сохранили шансы на победу в 13 этапе РФБХ2015.

Полуфиналы.

Томашполь Роман – Грачев 4:1

Курчаков – Тужилов 0:2

Роман, не забивший ни одного гола на предварительном этапе, разыгрался, и четырежды огорчил победителя прошлого этапа Владимира. Тот смог ответить голом престижа. Роман этой победой смог сохранить и увеличить свои шансы на победу в РФБХ2015 до двух процентов. Действующий чемпион и фаворит этого сезона Сергей уступил молодому Николаю 0:2, создав минимум голевых моментов.

3-4.

Курчаков - Грачев  0:2

Финал.

Томашполь Роман – Тужилов 4:3

Роман после первого периода уступал 0:2, на вначале второго забил трижды. В третьем Николай смог отыграться, и, казалось бы, не избежать овертайма, но Рома на последних секундах смог вырвать победу, выиграв этап, и увеличив свои шансы на победу в чемпионате до четырех процентов. Сергей в утешительном финале, вновь не смог забить, уступил Владимиру 0:2, посетовав, что его соперники сегодня играли безошибочно.