2 этап РФБХ2015

2 этап РФБХ 2015. 10 февраля. Магазин Машинки.
Во втором  этапе восьмого чемпионата РФБХ сыграли восемь участников. Пришли лидеры РФБХ – Сергей Курчаков, Роман и Семен Томашполь, участник прошлогоднего чемпионата Европы в Кракове – Владимир Грачев, трехкратный чемпион РФБХ, пропустивший последние три сезона, Сергей Гришин, участник нескольких этапов – Александр Косырьков, и две высокие девушки – Света Смирнова и Ирина Косырькова.

8.Косырькова Ирина -        3.

Александр и девушки, как менее опытные игроки, шансов на попадание в финальную четверку, имели немного. Сенсаций не произошло. Пятым неудачником стал опытный Семен. Сергей Гришин после большого перерыва играл неровно, отличная победа над действующим чемпионом чередовалась с поражением от новичка. Отлично сыграл Роман, он выиграл пять матчей из семи.

5-8.

Косырьков – Косырькова 2:0

Томашполь Семен – Смирнова 3:0

Полуфиналы.

Томашполь Роман – Гришин 4:3 овертайм

Курчаков - Грачев  2:3 овертайм

Полуфинальные матчи прошли в равной результативной борьбе. Роману и Владимиру удалось победить лишь в овертаймах. Роман на последних секундах третьего периода уступал Сергею, но постоянная игровая практика помогла ему вырвать победу. Владимир в полуфинальной встрече использовал все свои голевые моменты. В матчах за пятое место девушки оказались слабее более опытных мужчин.

Томашполь Роман – Грачев 2:4.

В финальном матче Роман вел в счете, но Владимир в третьем периоде забил три шайбы, и выиграл свой первый этап за последние три года. В матче за третье место встречались два Сергея – оба трехкратные чемпионы РФБХ. Игроки хорошо защищались, моментов  практически не было. Курчаков забил последний буллит и стал третьим. В матче за пятое место удивила крупная победа Александра над опытным Семеном – 3:0.