5 этап РФБХ2012

5 этап РФБХ 2012. 28 марта. Магазин Машинки.
В пятом этапе пятого чемпионата РФБХ сыграло лишь двое участников. Это были лидеры – Сергей Курчаков и Роман Томашполь. Чемпион Сергей Гришин вновь не пришел. Владимир Грачев продолжал долгий отдых в Таиланде. Турнир совпал с первым финальным матчем Западной конференции первенства КХЛ: СКА-Динамо (Москва), и основные игроки РФБХ не могли пропустить это событие.
Первый матч.
Роман Томашполь – Сергей Курчаков 2:3 (серия 0:1)
Роман первым открыл счет, но Сергей был на удивление спокоен и терпеливо ждал своего шанса – матчи из трех периодов позволяют не раскрываться сразу после пропущенной шайбы. В итоге во втором периоде он уже повел в счете, а в третьем уверенно закрепил свой успех. Все голы Сергей забил прямыми ударами со значительной подрезкой, что поднимало настроение перед следующими матчами.
Второй матч.
Роман Томашполь – Сергей Курчаков 0:2 (серия 0:2)
У Романа ничего не получалось. За весь матч он даже не попал, ни в штангу, ни во вратаря. Сергей мог забить и больше, например, на последних секундах, он не попал в пустые ворота с двойной попытки после удаления игрока Романа. Перед третьим матчем хотелось пожелать Роману успеха. Не хотелось расходиться рано, да и ожидалось, что Роман сегодня выстрелит.
Третий матч.
Роман Томашполь – Сергей Курчаков 3:5 (серия 0:3)
После первого периода Роман вел 1:0, забив сильным ударом в девятку. После второго счет сравнялся 3:3, но Сергею везло больше: он забил буллит, воспользовался автоголом и ошибкой соперника. Роман же все свои голы забивал сильными ударами верхом. В третьем периоде Сергей дважды забил бильярдными ударами и ушел сегодня победителем, выйдя на первое место в чемпионате.
10. Иванов Валерий - 8 (1)
Следующий этап состоится 18 апреля, а не 11 апреля, как планировалось ранее. Будем надеяться, турнир посетят 6-8 человек, и чемпион Сергей Гришин еще вмешается за борьбу в чемпионате, ведь он пока только лишился права на пять неудачных турниров, а потенциал у него повыше, чем у конкурентов. Сейчас же борьбу за первое место ведут Сергей Курчаков и Роман. Остальные по набранным очкам поотстали, и в ближайшее время не смогут потеснить лидеров с первых позиций. Очевидно, и в этом году РФБХ не будет иметь своих представителей на международных турнирах. Все-таки сейчас для достойной жизни требуется больше времени и сил, чем в 2008 году, и выкроить неделю на поездку для интересного хобби становится гораздо сложнее. Проявлял желание поиграть в бильярд-хоккей за границей Грачев, но потом он предпочел экзотический отдых в Таиланде. Гришин, помимо загруженности на работе, просто не хочет играть в WTHA. Курчаков, очевидно, не обладает организаторскими способностями в поездках, и, наверное, мог бы присоединиться к уже определившимся с вояжем, но сам не имеет желания заниматься проблемами, связанными с международным выездом команды.