4 этап РФБХ 2012

4 этап РФБХ 2012. 14 марта. Магазин Машинки.
В четвертом этапе пятого чемпионата РФБХ сыграло пять человек. Чемпион Сергей Гришин вновь не пришел. Владимир Грачев отдыхал в Таиланде. Малоопытному Николаю Тужилину предстояло побороться с более опытными участниками турнира за попадание в полуфинал. До последнего тура у него был шанс, но сенсации не произошло - победить Семена Томашполя ему не удалось.
Групповой этап.
1. Томашполь Роман – 6.
2. Курчаков Сергей - 6.
3. Поздняков Шамиль - 6.
4. Томашполь Семен - 5.
5. Тужилин Николай - 1.
В полуфинале проблем с высотой столов не ощутилось, так как высокие Сергей и Шамиль встречались между собой, а невысокие Томашполи между собой. Лидер РФБХ2012 Роман оступился, позволив своему главному сопернику – Сергею Курчакову сократить отставание. Шамиль Поздняков, посетивший много турниров в прошлом году, в этом году сыграл впервые.
1-4.
Курчаков – Поздняков 4:2
Томашполь С.- Томашполь Р. 2:1
Сергей уже в первом периоде повел с разницей в две шайбы, и уже не позволял Шамилю создавать опасные моменты, периодически разбазаривая свои. Семен в равной борьбе победил Романа, и финал прошлого турнира повторился. На этот раз Шамиль бросил жребий – на высоком или низком столе играть финал. Повезло Семену, он, как и три недели назад, получил преимущество роста.
3-4.
Поздняков – Томашполь Р. 3:2
Финал.
Курчаков – Томашполь С. 3:2 булл.
В матче за третье место, Шамиль быстро забил три шайбы, и отыграться Роману не удалось, хотя он владел преимуществом и сократил отставание до минимума. В финале, Сергею трижды удалось отыгрываться – дважды в игре, и один раз в буллитной серии. В итоге он забил решающий четвертый буллит, и одержал трудную победу в этом матче. Семен был как всегда придирчив, хотя его вторую шайбу Сергей мог оспорить.
10. Иванов Валерий - 8 (1)
Следующий этап состоится 28 марта. Будем надеяться, турнир посетят 6-8 человек, и чемпион Сергей Гришин еще вмешается за борьбу в чемпионате, ведь он пока только лишился права на четыре неудачных турнира, а потенциал у него повыше, чем у конкурентов. Догнать Романа уже в следующем турнире могут и Сергей Курчаков, и Семен Томашполь. 28 марта путем голосования посетивших участников, будет принято решение о переносе 6 этапа с 11 апреля на 18 апреля, в связи со страстной неделей с 9 по 15 апреля. Да и 18 апреля при прочих равных условиях на одного участника будет больше.