2 этап РФБХ 2012

2 этап РФБХ 2012. 8 февраля. Магазин Машинки.
Во втором этапе пятого чемпионата РФБХ сыграло шесть человек. Чемпион Сергей Гришин вновь не пришел. Впервые в РФБХ сыграли Оксана Соболева и Игорь Бахмет. Собравшиеся соперники были не равны по силам, опытная тройка была заметно сильнее неопытных участников. Интрига группового этапа состояла в том, кто же будет четвертым. Так как Игорь опоздал к началу турнира, то он не прошел в полуфинал.
Групповой этап.
1.Курчаков Сергей -11 2.Томашполь Роман – 11 3.Грачев Владимир – 6.
4.Соболева Оксана - 5 5.Бахмет Игорь -3. 6.Иванов Валерий - 3.
Оксана Соболева не забила ни одной шайбы, но удачный календарь и техническая победа над Игорем вывела ее в полуфинал, где она попала на победителя группового этапа – Курчакова Сергея. Роману же, забившему на одну шайбу меньше, чем Сергей, в полуфинале пришлось встречаться с равным соперником – Владимиром. За пятое место поборолись Игорь и Владимир.
5-6.
Бахмет - Иванов 2:1.
1-4.
Курчаков – Соболева 5:0 Томашполь Р.-Грачев 2:1 Сергей достаточно легко справился с Оксаной, которая постоянно играла в меньшинстве, а вот Роман одержал волевую победу, забив на последней секунде матча. Игорь вновь, как и в групповом турнире, обыграл Валерия и занял пятое место, отметив, что сегодня он терпел только технические поражения, и пока становится единственным непобедимым игроком РФБХ. 3-4. Грачев – Соболева 3:0 Финал. Курчаков – Томашполь Р. 1:4 В первом периоде Сергей много атаковал и должен был забить, но шайба не хотела заходить в ворота Романа. Во втором в ворота Сергея влетели три шайбы в течение одной минуты, и игра была сделана. Роман выиграл второй турнир подряд, и уверенно лидирует в чемпионате. В матче за третье место, Грачев не испытал проблем с единственной девушкой турнира. Положение РФБХ 2012.
1. Томашполь Роман- 50.
2. Курчаков Сергей- 33. 3. Грачев Владимир - 33
4. Соболева Оксана - 12 5.Томашполь Семен - 12.
6. Бахмет Игорь - 10 7.Иванов Валерий - 8 Следующий этап состоится 22 февраля. Будем надеяться, посещаемость не упадет, а возрастет, и к нам присоединится чемпион Сергей Гришин, давший небольшую фору конкурентам. Хотя стоит отметить, что в предпраздничный день и день домашней игры петербургской хоккейной команды, некоторые игроки РФБХ предпочтут другой вид досуга, нежели играть в центре города в настольную игру. Но мы не отчаиваемся, ведь за неполные пять сезонов состоялись все запланированные турниры РФБХ. Очевидно, пока у нас будет помещение и оборудование, турниры будут проводиться.