14 этап РФБХ 2011

14 этап РФБХ2011. 22 ноября. Магазин Машинки.
В тринадцатом этапе участвовало четыре человека. Решено было провести турнир в два круга. Сергей Гришин появился и уже этим вернул себе звание чемпиона РФБХ. Оставалось выяснить, сможет ли прошлогодний чемпион Сергей Курчаков бороться за второе место с Романом и дотянется ли Семен Томашполь до четвертого места, которое пока находится у непришедшего Владимира Грачева.
Круговой турнир.
1.Томашполь Семен- 11.
2.Гришин Сергей - 8.
3.Курчаков Сергей- 6
4.Томашполь Роман - 5.
Сергею Курчаков после персвого круга лидировал, но пропущенная на последней секунде шайба от Романа не позволила ему пройти в финал турнира. Сергей Гришин смог забить лишь в своем последнем матче, но отличная игра в обороне(ни одной пропущенной шайбы) позволила ему сыграть в финале. Семен сыграл отлично и уверено выиграл круговой турнир.
3-4.
Курчаков – Томашполь Роман 3:2 буллиты
Финал.
Гришин– Томашполь Семен 2:3 овертайм
Роман перед последним периодом вел 2:1, но его опытный соперник смог отыграться, и лишь четвертый послематчевый буллит Сергея Курчакова позволил определить победителя. Сергей Гришин смог отыграться незадолго до конца основного времени, но пропустил в самом начале овертайма, позволив Семену выиграть третий этап в этом сезоне.
13.Смолянинов Николай – 4(1)
Следующий пятнадцатый заключительный этап РФБХ2011 пройдет 13 декабря в 20.00 в магазине Машинки на Моховой, 31. Чемпион определен – Сергей Гришин после годичного перерыва вернул себе звание. Он выиграл 7 из 9 сыгранных им турниров – великолепный результат. Роману для повторения прошлогоднего успеха, необходимо не дать выиграть последний этап Курчакову, так как только в этом случае Сергей обойдет Романа в общей таблице. Владимир Грачев решил на старости лет подтянуть английский язык, и вместо турниров по вторникам стал посещать курсы, поэтому шансы Семена на четвертое место выше, чем у конкурента. Кстати, по числу выигранных этапов в этом сезоне(3 из 6), Семен второй после чемпиона. Участники последнего этапа обсудят и определят регламент следующего сезона. Организатор турниров Сергей Курчаков хотел бы игровым днем сделать среду, увеличить число турниров до 16 за счет двух турниров в мае(турнир какой-никакой отдых, несущий в основе положительные эмоции), оставить 10 зачетных, систему подсчета очков оставить прежней - (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1).