10 этап РФБХ 2011

10 этап РФБХ 2011. 27 сентября. Магазин Машинки.
В десятом этапе приняли участие всего двое игроков. Играющие чаще других бильярд-хоккеисты – Курчаков Сергей и Томашполь Роман встретились между собой, чтобы обойти в таблице лидера Сергея Гришина по набранным очкам и продолжить борьбу за победу в чемпионате. Лидер улетел за границу вместе с Владимиром Грачевым, Шамиль не смог закончить работу на этот день.
1 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 0:3 серия(0:1)
Роман забил сразу же после вбрасывания. В конце первого периода, после броска Романа, шайба встала на ребро, сделала несколько больших кругов и закатилась в ворота Сергея. Сергей много бросал, но день был явно не его. В самом конце Рома довел счет до крупного, а Сергей не забил буллит, причем перед третьим касанием, легче было забить, чем попасть во вратаря.
2 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 2:1 серия(1:1)
Сергей снова много бросал, и в конце второго периода количество перешло в качество – он вышел вперед - 2:1. В третьем периоде Роман несколько раз нарушил правила, находился в меньшинстве, и шансов сравнять счет у него было меньше, чем у соперника увеличить преимущество. Сергей довел матч до победы и сравнял счет в серии, увеличив ее как минимум до четырех матчей.
3 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 1:2 серия(1:2)
Роман забил на последних секундах, вырвав победу в матче. Игра была равной, но повезло более молодому и спокойному Роману. Эта шайба, очевидно, стала решающей не только в матче, но и в серии. Теперь Сергею нужно было побеждать дважды подряд. Вероятность этого события была не более 25 процентов. Ситуацию усугубляла жена Сергея – Ольга, которая была заинтересована в скором окончании серии.
4 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 2:3 серия(1:3)
После первого периода Роман вел 2:0, и с учетом формы соперника, который играет и забивает реже, чем в прошлом году, казалось, судьба матча решена. Во втором Сергей смог отыграться, при этом он снова не забил буллит. В третьем периоде Рома перехватил инициативу и забил победную шайбу, выиграв 10 этап РФБХ2011. Все-таки в четвертом своем поединке один на один, Сергей впервые уступил конкуренту.