6 этап РФБХ2011

6 этап РФБХ2011. 12 апреля. Магазин Машинки.
Шестой этап впервые в этом сезоне посетил участник прошлых чемпионатов – Семен Томашполь. Всего участвовало пять человек. Один в полуфинал не проходил. Решено было провести турнир в два круга. Главной задачей предварительного этапа было не стать последним. При этом неопытных участников не было. Аутсайдером мог стать любой, разве что лидер сезона Сергей Гришин не представлялся в этом качестве.
Круговой турнир.
1. Томашполь Роман- 12
2.Гришин Сергей- 12.
3. Курчаков Сергей- 11.
4. Томашполь Семен- 10.
5. Грачев Владимир- 5.
Роман очень сильно проводит групповые турниры, вот и сегодня он лишь в конце из-за двух поражений от отца Семена позволил конкурентам догнать себя. Гришин, выиграв два стартовых матча, мог дальше не напрягаться, и спокойно готовиться к решающим матчам, где в этом сезоне, он ни разу не проигрывал. Курчаков сегодня имел много опасных моментов, и лишь невезение в концовках не позволило ему выиграть круговой турнир.
1-4.
Томашполь Роман – Томашполь Семен 1:4
Гришин – Курчаков 3:1
Роман психологически не может настроиться на поединки с отцом – сегодня он трижды проиграл ему. Курчаков открыл счет, много бросал, часто попадал, то во вратаря, то в штангу – но в третьем периоде лидер сезона добил соперника. При этом ему удалось играть впятером против троих за счет правила пяти ударов. В РФБХ только он им пользуется – убирает игроков на свою половину и громко считает, нервируя противника.
3-4.
Томашполь Роман – Курчаков 1:1 булл.1:0
Финал.
Гришин – Томашполь Семен 3:2
Сергей Гришин, в конце второго периода уступал 0:2, но третий период провел очень сильно, и вырвал победу в турнире, упрочив лидерство в чемпионате. Гришин выиграл пятый турнир подряд, и если он не будет ошибаться, то может стать чемпионом РФБХ2011 уже в мае. Сергей Курчаков проиграл Роману по буллитам, оставшись вторым в общем зачете только за счет максимального количества турниров.