5 этап РФБХ

5 этап РФБХ 2011. 22 марта. Магазин Машинки.
Пятый этап прошел по-весеннему бодро, пришли восемь игроков, что является оптимальным для турниров РФБХ. Впервые в РФБХ сыграли Юрий Сидоренко – сын Алексея Сидоренко, и Николай Смольянинов – житель Украины, гостивший в Петербурге. Из восьми участников первая пятерка была посильнее оставшейся тройки, то есть кто-то один из лидеров РФБХ в полуфинал не попадал.
8.Смольянинов Николай - 3.
Шамиль в последнем туре не смог победить Юрия и оказался не в первой четверке. На удивление сильно сегодня сыграл Роман, обыгравший всех кроме Сергея Гришина. Последний сам рисковал не оказаться в полуфинале, но в последнем матче обыграл Курчакова. Грачев прошел в полуфинал с четвертого места. Дебютанты и Алексей Сидоренко не смогли навязать борьбу лидерам, и попали в утешительный турнир.
5-8.
Поздняков- Смольянинов 1:1 булл.1:0
Сидоренко А.- Сидоренко Ю.1:1 булл.1:0
1-4.
Томашполь – Грачев 0:1
Гришин – Курчаков 3:0
Роман обидно проиграл, пропустив на последних секундах, и не попал в финал. В другом полуфинале, несмотря на крупный счет, борьба была очень упорной. Лишь в середине третьего периода Гришин открыл счет, заставив соперника раскрыться. В матчах за 5-8 места в обоих матчах понадобились буллиты, причем Шамиль был близок к поражению, он смог отыграться в самом конце основного времени.
Гришин – Грачев 5:1
Сергей Гришин, как обычно, к финалу разыгрался и уверенно победил своего соперника, выиграв четвертый турнир подряд. Сергей Курчаков проиграл Роману, не использовав свои моменты. В этом сезоне, он практически не забивает в решающих матчах, и находится на второй позиции, лишь за счет большего числа турниров. Если ничего не изменится, то конкуренты осенью сместят его со второго места.