2 этап РФБХ2011

2 этап РФБХ 2011. 08 февраля. Магазин Машинки.
Во втором этапе четвертого чемпионата РФБХ сыграло шесть человек. Впервые в РФБХ сыграла Юлия Гирькова, знакомая самого перспективного игрока - Романа Томашполя. Неожиданно второй раз подряд пришел Шамиль Поздняков с заявлением, что в этом сезоне проведет максимум турниров. Лидер сезона – Сергей Гришин вынужден был улететь в родной Мурманск, и пропустил этап, уступив первую итоговую позицию.
Круговой турнир.
1. Грачев Владимир-11 2. Курчаков Сергей- 11
3. Томашполь Роман -7. 4. Поздняков Шамиль - 5.
5. Тужилов Николай - 3.
6. Гирькова Юлия - 2.
Неожиданности не произошло – в полуфинал вышли фавориты. Владимир Грачев позвонил и задержал турнир на 50 минут. Ему повезло, что пришел новичок, и время было потрачено на инструктаж и разминку. К тому же в первом туре, Владимир попадал на Сергея, и последний не хотел засчитывать сопернику техническое поражение, опасаясь неприятных разговоров и испорченного настроения.
5-6. Тужилов – Гирькова 2:0 Полуфиналы.
Томашполь Р.- Курчаков 2:3
Грачев – Поздняков 4:2
Сергей, забив в самом начале, всю игру вел две шайбы, но в конце Роман разыгрался и провел несколько опасных ударов, чуть было, не отыгравшись. Владимир уверенно прошел в финал, дважды за вечер, обыграв Шамиля. Юлия не смогла в своем первом турнире забить ни разу. Надеемся, что Николай, сыгравший до этого только февральский этап прошлого сезона, в этом году еще посетит наш чемпионат. 3-4 Томашполь Р. - Поздняков 4:1
Финал.
Курчаков - Грачев 1:2
Примечательно, что в концовке Сергею никак не удавалось бросить по воротам соперника – шайба все время была на его пятачке, и приходилось аккуратно ее оттуда убирать, вместо того, чтобы отыгрываться. С одной забитой шайбой за три периода, даже с таким защищающимся соперником, повторить прошлогодний успех Сергею не удастся. Роман третий раз подряд уверенно обыграл Шамиля, и вышел на первое место в общем зачете.
Положение РФБХ 2011 после 2 этапа.
1. Томашполь Роман- 33.
2. Курчаков Сергей- 28.
3. Поздняков Шамиль - 27.
4. Грачев Владимир- 25(1) 5. Гришин Сергей- 25 (1).
6. Сидоренко Алексей – 12(1)
7. Тужилов Николай - 10(1) 8. Гирькова Юлия - 8(1)
9.Сидоренко Наталья - 8(1).
Следующий этап состоится 22 февраля. Интересно будет посмотреть, как предпраздничный день скажется на посещаемости турнира. Есть преимущество – завтра не на работу и можно подольше задержаться. Пока участники второго этапа обещали придти и начать отмечать день Российской Армии на турнире. Тем более, вновь стали поступать предложения сделать этапы коммерческими и ввести призовые для игроков.