1 этап РФБХ 2011

1 этап РФБХ 2011. 25 января. Магазин Машинки.
В первом этапе четвертого чемпионата РФБХ сыграло шесть человек. Впервые в РФБХ сыграл участник чемпионата мира 2004 в Остраве Шамиль Поздняков. Турнир посетили Наталья и Алексей Сидоренко, не игравшие в бильярд-хоккей с прошлой весны. Сергей Гришин, в этом году, решил играть в чемпионате с самого начала, и постараться вернуть себе чемпионское звание.
Групповой этап.
1. Томашполь Роман – 12 2. Гришин Сергей- 10
3. Поздняков Шамиль - 10.
4. Сидоренко Алексей - 7
5. Курчаков Сергей- 4.
6.Сидоренко Наталья – 0.
Главной неожиданностью стала осечка чемпиона 2010 Курчакова Сергея, пропустившего трижды на последних секундах разных матчей с конкурентами, и не попавшего в полуфинал. Алексей в последнем туре победил фаворита Сергея Гришина и занял место чемпиона в плей-офф. Шамиль, несмотря на пятилетний перерыв, сыграл очень уверенно, использовав практически все свои моменты.
5-6. Сидоренко Н.- Курчаков 1:2 Полуфиналы.
Томашполь Р.- Сидоренко А. 1:0
Гришин – Поздняков 5:1 Сергей Гришин, как обычно проснулся в решающем матче, показав, что когда он начинает стрелять сильно и верхом, конкурентов в нашем чемпионате у него нет. Роман с большим трудом обыграл Алексея, и в финал прошли фавориты. В матче за пятое место, Сергей с минимальным счетом, обыграл Наталью, не забив десяток выгодных моментов. С такой игрой, чемпион может отстоять свое звание в этом сезоне, только при неявке конкурентов.
3-4
Сидоренко А. - Поздняков 0:4
Финал.
Томашполь Р. - Гришин 1:4
Победить Сергея в поединке из трех периодов, можно только при его фатальном невезении. Вот и в этом финале дважды он забил первым ударом после ввода с центра соперника, что не оставило Роману шансов на победу. В матче за третье место, Шамиль справился с Алексеем, на удивление легко, показав, что не забыл свои поединки с чехами. Если он посетит в этом году десять турниров, то поборется за медали РФБХ2011.
6.Сидоренко Наталья - 8.
Следующий этап состоится 08 февраля. Будем надеяться, посещаемость не упадет, а возрастет, и уже в этом году, мы будем вынуждены искать большее помещение, и закупать бильярд-хоккей. Хотелось бы, чтобы чемпион определился не в октябрьских турнирах, как два последних сезона, а в последнем решающем матче. Не мешало бы игрокам РФБХ, поучаствовать в международных турнирах. В апреле в Польше состоится очередной чемпионат мира по бильярд-хоккею, и при желании любой игрок сможет туда поехать. Наверняка, в мае чехи снова приедут в Петербург, провести Russian Cup под эгидой WTHA, и нашим игрокам представится шанс поиграть с сильными иностранцами.