10 этап РФБХ 2010

10 этап РФБХ 2010. 14 октября. Магазин Машинки.
В десятом этапе снова приняли участие всего двое игроков. Лидеры сезона – Курчаков Сергей и Томашполь Роман встретились снова и продолжили борьбу за победу в чемпионате. Примечательно, что получив очередную неявку, сдал свои чемпионские полномочия Сергей Гришин. К сожалению, и остальные участники не хотят приезжать вечером буднего дня в центр Петербурга поиграть в бильярд-хоккей.
1 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 1:0 серия(1:0)
Как обычно в игре этих соперников шайба часто вылетала за борт, звенела о штангу. В общем, только в ворота за три периода попала лишь раз. Повезло лидеру. В прошлый раз, в двух последних матчах этих соперников было забито по семь шайб. Наверное, и сейчас бильярд-хоккеисты настраивали прицел перед следующими поединками. Постоянно замечается, что по ходу турнира результативность растет.
2 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 6:1 серия(2:0)
Сергея прорвало. Он даже заявил, что пожалуй лучше, когда фарт распределяется равномерно понемногу. А так забить шесть в одном матче, а в последующих совсем не забивать всегда страшно обидно. Ведь запоминается обычно последний финал. Две шайбы были забиты с буллитов, а одна при неиграющем вратаре, что говорит о невнимательности Романа.
3 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 0:3 серия(2:1)
Сергей оказался прав. Везение закончилось, и забить ему не удалось ни разу. Роман же напротив уже во втором периоде повел 3:0, превратив третий период в пустую формальность. Сергей из всех позиций бил по воротам, пытаясь поймать удачу, которая должна ему помочь в следующем матче. Роман аккуратно защищался, готовясь к четвертому поединку.
4 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 2:1 серия(3:1)
Сергей забил быстро и стал играть чрезвычайно осторожно, не производя сильные рискованные удары. К тому же он почуствовал сильную усталость и практически «поплыл» во втором периоде. В начале третьего Роман забил из-за ворот и имел еще несколько хороших моментов, но лидеру опять повезло- его победный гол на последних секундах не выглядел логичным.