8 этап РФБХ 2010

8 этап РФБХ 2010. 10 июня. Магазин Машинки.
В восьмом этапе приняло участие всего двое игроков. Лидеры сезона – Курчаков Сергей и Томашполь Роман разыграли своеобразный финал перед летним перерывом. Играть решили полноценные (три периода с овертаймом) матчи до трех побед. К сожалению, Сергей Гришин и Владимир Грачев вынуждены работать круглосуточно, а Семен Томашполь уехал в Омск на встречу хоккейных болельщиков.
1 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 0:1 серия(0:1)
Поразила низкая результативность обычно играющих открыто бильярд-хоккеистов. Единственную шайбу Роман забил случайно. Он сильно пробил по лежащей у борта шайбе – та встала на ребро и покатилась сначала в сторону его ворот, но сделав пару больших кругов, закатилась в ворота Сергея. Сергей предпринимал попытки отыграться, но стопроцентных моментов не возникло.
2 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 1:0 серия(1:1)
На этот раз забить удалось Сергею. Гол получился также случайным – игрок Сергея явно загораживал ворота Романа от возможной траектории полета шайбы, но та использовала его как трамплин и залетела в верхний угол. Моментов было больше, чем в первом матче, то и дело звенели штанги. Игроки не использовали хорошие шансы для взятия ворот. Несмотря на открытую игру – всего два гола за тридцать шесть минут – очень мало.
3 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 3:2 овертайм серия(2:1)
Наконец-то появились забитые голы. Сергей долгое время вел в счете 2:1, но Рома отыгрался буквально на последней минуте основного времени. Затем в овертайме он забил автогол, не дав соперникам побороться в серии буллитов. Кстати, Сергей обычно уступает в послематчевых сериях буллитов, хотя в игре реализует их процентов на пятьдесят.
4 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 3:4 серия(2:2)
У Ромы получились его любимые сильные короткие удары в борт – три шайбы он забил этим способом. Совет на будущее всем игрокам: в игре с этим соперником надо пытаться убирать шайбу с боковой линии своей половины поля. В концовке Сергей не забил буллит, который мог стать спасительным и вынужден был отложить вопрос о победителе этапа на пятый матч.
5 матч.
Курчаков Сергей - Томашполь Роман 5:2 серия (3:2)
Сергей, наконец-то забил буллит в начале встречи, подняв себе психологический настрой, и игра у него заспорилась – 3:0 после первого периода. Во втором Роман сократил до минимума, но в концовке Сергей забил. В третьем периоде Роман постоянно бил по воротам, тем самым, убрав защитников и забыв про сдвинутого и не играющего вратаря. Сергей этим воспользовался – 5:2.