БИЛЬЯРД-ХОККЕЙ 8-й этап РФБХ 2009

8 этап РФБХ 2009. 12 августа. Магазин Машинки.
Шестой этап второго чемпионата России собрал пять участников. Это лучше, чем июльские два, но хуже всех предыдущих турниров. Думаю в следующем году июльский и августовский турниры перенести на весну и осень. Надеюсь, это увеличит посещаемость. Также в среду зачастую проходят интересные футбольные матчи. Наверное, следует выбрать другой день недели для турниров.
Групповой этап.
1. Гришин Сергей- 10.
2. Курчаков Сергей- 7.
3.Томашполь Семен– 5.
4. Томашполь Роман- 4.
5. Богатова Ольга - 1.
Борьба за выход в полуфинал развернулась в последнем матче. Молодому, но опытному Роману удалось победить Ольгу 3:1 и побороться за призовые места. Лидер 2009 Сергей Гришин в очередной раз не пропустил ни одной шайбы, победив всех, кроме Курчакова.
Семен, одержав в первом туре победу над Сергеем Курчаковым 3:2, не победил больше ни разу.
Полуфиналы.
Курчаков - Томашполь С. 2:1 овертайм
Гришин- Томашполь Р. 1:0 овертайм
Здесь обошлось без сенсаций. Определенное благородство проявил Семен. Ведя 1:0 незадолго до конца матча, он засчитал шайбу Сергея, хотя сам не видел, что та была в воротах. Наверное, во избежание спорных моментов пора производителям вырезать в воротах дырки и приклеивать мешочки для шайб. Роману удалось добиться овертайма в игре с чемпионом, который в очередной раз не пропустил.
3-4
Томашполь С. - Томашполь Р. 1:3
Финал.
Курчаков - Гришин 2:3 овертайм
В утешительном финале сын победил отца, догнав того в рейтинге. В основном финале для сохранения интриги чемпионата Курчакову надо было выигрывать, но чемпион вел в счете всю игру и победил заслуженно. Приятно, что ему несмотря на отличную оборону не удалось уйти сухим. Курчаков в третьем периоде забил две шайбы и ушел на овертайм, но помимо защиты у чемпиона еще и сокрушительный удар, сметающий блокировки.